04 Мая 2016

Победители конкурса 2016 года по государственной поддержке ведущих научных школ

https://grants.extech.ru/grants/res/winners.php?OZ=2&TZ=S&year=2016 Коллектив под руководством проф. Н.Н.Розанова стал победителем конкурса 2016 года. Название Школы НШ-9682.2016.2: Оптика лазеров. Мощные лазеры с управляемыми характеристиками и экстремальные нелинейно-оптические явления

15 Ноября 2014

Школа для молодых ученых им П.П. Феофилова - первое событие Года света-2015

20 ноября Университет ИТМО открывает Международную школу для молодых ученых имени Петра Феофилова.

07 Августа 2014

Конкурс инновационных проектов в области фотоники

В Университете ИТМО открывается прием заявок на конкурс инновационных разработок в области фотоники, организованный совместно с Российской технологической платформой «Инновационные лазерные, оптические и оптоэлектронные технологии – Фотоника» и фондом «Сколково» при поддержке Европейской рамочной программы научных исследований FP7, «EECA-2-Horison» и «EAST Horison». Мероприятие проводится в целях стимулирования научной и инновационной деятельности сотрудников, аспирантов, магистрантов вузов и научных центров России и стран СНГ в области фотоники.